Выставка iSaloni 2018

Ежегодная международная мебельная выставка в Милане или Миланский Мебельный Салон (Salone del Mobile) распахнет свои двери в этом году с 17 по 22 апреля. Salone del Mobile.Milano в этом году пройдет уже в 57-й раз. Сюда приезжают наладить контакты с творческими людьми, новаторами, производителями и покупателями, чтобы заложить фундамент для будущих проектов.

В рамках выставки можно будет ознакомиться с историей итальянского дизайна.

Что еще ожидать?

Международная студия дизайна и инноваций Carlo Ratti Associati спроектируют для iSaloni огромный (площадь – 500 кв. м, высота – 5 м) павильон, где четыре времени года будут существовать одновременно. Согласно теории профессора Гарвардского университета, биолога Эдварда Осборна Уилсона, мы все инстинктивно тянемся к природе и «запрограммированы» на то, чтобы чувствовать себя лучше при погружении в природную среду. Инсталляция Living Nature разместится в павильоне на Пьяцца дель Дуомо, главной площади Милана.

Среди экспозиций Международного салона кухонной мебели (EuroCucina) ожидается выставка «Кухонные технологии будущего». У нас не осталось устройств, которыми нельзя управлять удаленно через смартфон и подсоединять к другим устройствам. Концепция Интернета вещей полностью меняет наше представление о кухонном пространстве: 47 компаний-участников выставки представят свои передовые технологии и кухонные решения встраиваемой бытовой техники, которые уже есть или очень скоро появятся в каждом доме.

Международный салон ванных комнат проходит раз в два года, чередуясь с выставкой света Euroluce. В этом году площадь, отведенная под биеннале, стала больше. Выставочные новинки должны проиллюстрировать эволюцию ванных комнат от чистого функционального места к пространству для оздоровления и релаксации.

Тема конкурса этого года для молодых дизайнеров — «Африка / Латинская Америка: Развивающийся дизайн» ставит в центре внимания Южное полушарие: обширное собрание работ дизайнеров с обоих континентов призвано изменить наше представление о дизайне. Участники SaloneSatellite продемонстрируют работы, в которых исследуются взаимоотношения между традициями и современностью, а также проекты, выполненные на стыке новых технологий и старинных ремесел.