Bosch: годовая пресс-конференция

23 мая 2019 года в Рэдиссон Блю Олимпийский состоялась годовая пресс-конференция Bosch.

Хансъюрген Оверштольц, президент Группы компаний Bosch в России

«Для Bosch Россия остается рынком с высоким потенциалом развития, а локализация производства и сотрудничество с региональными партнерами являются основой глобальной стратегии компании», — говорит президент Группы компаний Bosch в России, Беларуси, Центральной Азии, Монголии и на Кавказе Хансъюрген Оверштольц.

В 2018 году компания Bosch впервые вошла в Топ-10 ста лучших работодателей России по версии платформы HeadHunter.

Еще два подразделения компании были отмечены в прошлом году — Электроинструменты заслужили первое место в номинации «Лучший продуктовый бренд» международной премии Best Brands в России, а бытовая техника Bosch вошла в Топ-10 в номинации «Лучший растущий продуктовый бренд».

Крупными событиями стали запуск подразделением «БСХ Бытовые приборы» онлайн-магазина и открытие флагманского магазина Bosch в Москве на Цветном бульваре.

Компания активно продолжает уделять внимание передовым разработкам. В 2018 году Bosch заключила соглашение о сотрудничестве в сфере ИИ, прикладной математики и информационной безопасности с несколькими российскими университетами и научно-образовательными учреждениями. Среди задач – анализ тормозных систем и дорожных повреждений на основе данных сенсоров, применение компьютерного зрения и глубокого обучения для обнаружения дефектов внутри материала и автоматизации производства, кибербезопасность, генерация эстетически привлекательных продуктов на основе ИИ и умное сельское хозяйство.

Из того, что входит в сферу интересов Home and Garden, хочется отметить систему оснастки X-Lock для УШМ, представленную на конференции. В магазинах новинка появится в сентябре 2019 года, а еще через полгода систему будут использовать для своих инструментов компании-партнеры.

Я сделала небольшое видео: