Candy Group: курс только на расширение

23 мая 2018 года на теплоходе флотилии Редиссон состоялась встреча журналистов с Беппе Фумагалли, исполнительным директором Candy Group.

Компания продолжает предлагать рынку инновационные продукты. В позапрошлом году мы уже писали о стиральной машине (тогда еще прототипе) Candy Bianca, которой можно управлять со своего смартфона.

и духовке, которая помогает (а, возможно, кого-то и учит) готовить еду:

«А вы сами пользуетесь возможностью управлять бытовой техникой со смартфона», — спросил один из присутствующих в зале.

«Возможно, нам с женой это может быть не нужно, но наши дочери скажут «конечно, как же без этого! Это же так удобно!», — и добавил, что тоже иногда пользуется такой возможностью.

Не обошлось без вопроса про духовку Hoover KEEPHEAT, которая произвела на всех большое впечатление на недавно прошедшей в Милане выставке EuroСucina 2018:

Эта инновационная технология — новый подход к хранению продуктов. После приготовления она может оставаться в духовке в вакуумных пакетах при температуре температуре 62°С или 70°С в зависимости от вида продукта. Как большинство необычных новинок, она вызывает сейчас много споров, а мы ждем ее появления на рынке с большим нетерпением.

Интересными нам показались и показатели роста компании в разных регионах:

Несмотря на активное продвижение в России китайских и корейских компаний, CandyGroup продемонстрировала рост на рынке бытовой техники.

Интересно было бы сравнить долю по продуктовым сегментам у разных компаний. Покупатели Candy отказываются от отдельно стоящей бытовой техники в пользу встроенной:

Будем ждать появления новинок на российском рынке.