Candy & Julia Vysotskaya

Недавно итальянский производитель крупной бытовой техники Candy представил публике новую лимитированную коллекцию для гурманов «Julia Vysotskaya». Это плод сотрудничества с известной телеведущей, кулинаром и просто фантастически энергичной женщиной Юлией Высоцкой. Надо сказать, что Юлия этой весной запустила в дополнение к другим своим телепроектам своеобразный телеблог «Высоцкая Life». Но кулинарное направление по-прежнему на первом плане.

Дружба Candy и Юлии Высоцкой имеет историю. В её Кулинарных студиях на мастер-классах каждый участник имеет полный набор необходимого кухонного оборудования.А оснащаются студии крупногабаритной техникой (варочные панели, духовки, холодильники) именно этой итальянской фирмы.

Поэтому логично, что 6 апреля коллекцию «Julia Vysotskaya» показали в действии участникам мастер-класса в студии в ТЦ Авиапарк. Это самая новая в сети студия, она открыта в начале 2016 года. Кроме поваров в представлении техники участвовали представители Candy в России.

Нашу команду всегда интересовала бытовая техника, поэтому на мастер-класс был отправлен гонец, который и принес свои личные впечатления:

Техника понравилась. В ней сочетается доступность многих регулировок, характерная для профессиональных устройств, с внешней массивностью внушающей ощущение надежности. В то же время она достаточно проста для освоения, её легко обслуживать.

Духовые шкафы серии «Классика» в двух цветах: состаренный белый и вороненая сталь (темный металл). Таймеры со стрелочными циферблатами, ручки в оптике состаренной латуни, дверцы духовок из прозрачного стекла.

Духовки «Модерн» блестят нержавеющей сталью, мерцают прозрачным и темным стеклом. Органы управления сенсорные.

Очистить духовки помогает встроенная система Aquactiva, которая с помощью горячего пара размягчает пригоревшие остатки продуктов.
Очень мягкое и плавное закрывание дверец обеспечивает режим Soft Close.

Возвращаясь к кулинарным настройкам нельзя не обратить внимание на режим «Пицца», «позволяющий воссоздать особенности готовки в традиционной итальянской дровяной печи». Наверное, и для блюд, рассчитанных на традиционную русскую печь, его можно попробовать.

Быстрый разогрев духовки позволяет перейти срезу к делу, если готовить надо при повышенных температурах. Режим разморозки дает возможность мягко и быстро перевести замороженный продукт в пригодное для работы с ним состояние, не сварив и даже практически не изменив его свойств.

Режим «Soft Cook» — изготовление нежной выпечки с сохранением влаги внутри продукта (на 50% больше чем при обычном процессе). Идеален для утонченных и деликатных изделий.

Возможности техники коллекции обеспечиваются совершенной системой конвекции внутри духового шкафа. Горячий воздух движется по шести направлениям. Его потоки регулируются. Поэтому можно создать зоны с разным температурным режимом и одновременно готовить разные блюда.

При перегреве духовка автоматически отключается. Важно, что верхний нагревательный элемент расположен таким образом, что о него практически невозможно обжечься.

Варочные панели газовые и электрические тоже представлены в более традиционном и более авангардном дизайне. Газовые плиты могут иметь классические конфорки или продвинутые горелки Elite (дают вертикальное пламя и более равномерный нагрев). Привлекают внимание панели «газ на стекле». Как видно из названия, горелки располагаются не на привычной металлической, а на стеклянной поверхности. Естественно, что все газовые модели имеет систему безопасности «газ контроль».

Электрические панели оснащены умными конфорками с зонами расширения, позволяющими эффективно использовать посуду разной формы. Сенсорное управление позволяет удобно и быстро задавать режимы работы. А это значит, что можно кулинарить свободно, думать именно о выполнении своего замысла.

Участники мастер класса, готовившие под руководством шеф-повара итальянские блюда, пользовались так же любимой мной техникой от Kitсhen Aid:

И еще немного кухонных мелочей в действии: