Презентация встраиваемой техники от компании Midea

Сегодня, 19 октября 2017 года в ресторане Dr.Живаго состоялся пресс-завтрак компании Midea, посвященный презентации новых моделей варочных поверхностей, духовых шкафов и посудомоечных машин. Генеральный директор Midea в России Алексей Обухов и директор по продуктовому маркетингу Дмитрий Фетисов рассказали журналистам о новинках, которые уже можно найти в продаже.

Компания Midea была основана в 1968 году и сейчас предлагает свои решения более чем в 200 странах мира. Это не только техника для кухни, но и холодильники, стиральные машины и встраиваемая бытовая техника. Каждый год продукты компании получают такие престижные международные награды в области дизайна как Reddot, iF и Good Design Award.

На российском рынке Midea появилась совсем недавно — в 2012 году. Но стремительно стала набирать обороты.  Начав с продаж 25,000 микроволновых печей в 2012 году, в 2015 году были реализованы уже 675,000 штук.  В планах компании на будущее – к 2020 году продавать 2 000 000 единиц продукции.

В 2016 году ассортимент продукции, представленной в России, пополнился встраиваемой и мелкой бытовой техникой.

В ближайшее время в Москве планируется открытие третьего фирменного магазина компании в Румянцево (уже работают магазины в ТЦ «Новые Черемушки» и ТЦ «Горбушкин двор»).

В линейке товаров, представленных брендом, духовые шкафы, включая флагмана коллекции — модель MO 98200 SC GW, доступную в трех цветах: белый, черный и нержавеющая сталь. Для управления духовкой — полностью сенсорная панель Touch Control, позволяющая выбрать 8 комбинаций нагрева.

Отдельно стоит отметить аксессуары, входящие в комплект – это вертел, камень для пиццы и выпечки и специальный нож. А для приготовления мяса незаменимым окажется термощуп, с помощью которого вы без труда сможете отслеживать температуру блюда.

Ценителям эргономики понравятся двухуровневые полностью выдвижные телескопические направляющие и решетка с функцией STOP, которую легко извлечь. Она не опрокинется и без проблем способна удерживать вес до 15 кг. О плавном закрытии дверцы позаботится система Soft Close.

В новой посудомоечной машине Midea  обращает на себя внимание необычный разбрызгиватель InnoWash, корзина Infinity для столовых приборов, которую при необходимости можно сложить, настроив внутреннее пространство под имеющуюся посуду, полный цикл мытья посуды всего за 90 минут и, конечно же, возможность выбрать рабочую зону при половинной загрузке.

На презентации обратила на себя внимание и индукционная варочная поверхность с функцией FreeZone. Благодаря 16 индукционным катушкам на ней можно размещать посуду практически любой формы так, как вам удобно.

Цены на аналогичную продукцию у других брендов выше. Midea не позиционирует себя как «дешевый бренд», а представляет собственные разработки, современную линейку техники и гордится тем, что процент брака составляет всего 1% от всей продукции компании.