«Росконтроль» проверил качество пылесоса Hoover Athos

Некоммерческий проект по защите прав потребителей «Росконтроль» представил результаты независимого испытания пылесоса с увеличенным мешком–пылесборником Hoover Athos TAT2421 019.

По итогам проверки пылесос получил 88 баллов из 100 в категории «Удобство пользования» и 93 балла из 100 в категории «Эффективность уборки», что ставит модель на уровень лучших образцов, испытанных лабораторией.

В испытании «Удобство пользования» Hoover Athos TAT2421 019 продемонстрировал отличную маневренность и набрал 88 баллов из 100. Благодаря вращающимся на 3600 колесикам пылесос легко справился с такими задачами, как имитация выезда пылесоса из-за угла, встречное препятствие по ходу движения и очистка зон вдоль плинтуса. Также эксперты «Росконтроля» отметили вместительность пятилитрового мешка-пылесборника.
Ключевым испытанием для всех пылесосов стала «эффективность уборки». Благодаря мощности всасывания в 480 Вт пылесос Hoover Athos TAT2421 019 получил 93 из 100 баллов. «В этой дисциплине он находится на уровне лучших образцов, испытанных нами», — прокомментировали результат представители «Росконтроля».
На этапе «Оснащение модели» особое внимание заслужил комплекс Allergy Care Plus, предназначенный оградить людей, страдающих аллергией, от пыли, и моющийся фильтр тонкой очистки HEPA 12, который не дает загрязненному воздуху просочиться из мешка-пылесборника обратно в воздух. С помощью турбощетки, HEPA-фильтра и обработанного антибактериальным средством контейнера для сбора пыли пылесос эффективно очищает окружающую среду от бактерий, клещей и грибков.

Посмотреть все результаты тестирования можно на сайте «Росконтроля».

Сохранить